Орск посетит и.о. министра здравоохранения Оренбургской области, чтобы решить вопрос о закрытии женской консультации

03.05.2017
3110

Женская консультация в Орске, расположенная по переулку Квартальному 16А, 03.05.2017


Главный врач городской больницы № 4 Владимир Коган назвал закрытие женской консультации, расположенной по переулку Квартальному, 16А в Орске, слухами. По его словам, в город приедет и.о. министра здравоохранения Оренбургской области ( Галина Зольникова — прим. ред.), чтобы на месте решить этот вопрос.

Дело в том, что накануне появилась информация о том, что в Орске могут закрыть женскую консультацию при ГБ №4, чтобы разместить в этом здании гематологию, которая сейчас находится в аварийном помещении. Однако главный врач больницы заявляет, что пока это слухи.

—  Приказа у меня нет. Сейчас это мнение министра, что она хотела бы так сделать. Но для этой цели она собирается приехать и на месте определиться. Когда будут понятны намерения, что она хочет сделать, тогда станет понятно. Поэтому сейчас  это просто слухи и перерастут они в конкретные действия, когда будет приказ.
Владимир Коган, главный врач ГБ №4

Эту же информацию журналистам Урал56.Ру сказала и заведующая консультацией Нина Сайфутдинова.


На сегодняшний день женская консультация обслуживает около 23 тысяч женщин и является одной из крупных в городе. Всего в Орске их четыре.

Чтобы разобраться в ситуации, мы отправили официальный запрос в министерство здравоохранения Оренбургской области. Об ответе сообщим дополнительно.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
03.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел