29 марта 2024 • Пт • 20:51

В Оренбурге начали борьбу с личинками комаров

27.04.2017
3895

В Оренбурге начали борьбу с личинками комаров. Фото: пресс-служба администрации города

В Оренбурге начали борьбу с личинками комаров. За несколько суток специалисты планируют обработать более 500 гектаров.

— На сегодняшний день уровень воды в Урале немного меньше, по сравнению с прошлым годом. Поэтому, количество временных водоемов  тоже уменьшилось. Тем не менее, у нас считанные дни и буквально за трое суток необходимо   обработать более 500 гектаров.  Уже с середины апреля мы проводим обследование и составляем график обработки территорий. Нужно успеть на второй и третьей стадии вызревания личинки, пока не вылетит взрослая особь, – отметил начальник отдела охраны окружающей среды администрации города Оренбурга Валерий Бодрунов.

В Оренбурге начали борьбу с личинками комаров. Фото: пресс-служба администрации города

В местах, где есть рыба, на озерах и вблизи  города обработка ведется биопрепаратами, безвредными для людей и животных. В отдаленных от Оренбурга территориях и в местах скопления стоячей воды обработка ведется химическими препаратами. 

По предварительным  прогнозам  специалистов – в этом году комаров будет меньше, чем в прошлом. Однако их количество зависит от многих факторов.  Поэтому отдельные особи будут наблюдаться, и это необходимо для сохранения баланса в природе. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
27.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел