ФК «Оренбург» победил в гостях ФК «Томь» со счетом 2:1

23.04.2017
2562
В атаке Павел Нехайчик

В атаке Павел Нехайчик

Сегодня, 23 апреля, в Томске на стадионе «Труд» состоялся матч 24-го тура Чемпионата России по футболу между ФК «Томь» (Томск) и ФК «Оренбург». Уверенной победы со счетом 2:1 добился оренбургский клуб.

Победа в этом матче была просто необходима «Оренбургу» для борьбы за выживание в РФПЛ. Возможно поэтому, в стартовом составе нашей команды вышли сразу два форварда, что для «газовиков» большая редкость. Более того, место в воротах занял Александр Руденко, который является четвертым вратарем команды, причина – травмы сразу трех основных вратарей.

Весь матч «Оренбург» доминировал на поле, в итоге по воротам соперника было нанесено 17 ударов, два из которых завершились голами. В первом тайме отличился капитан и центральный защитник Адесойе Ойеволе, который оказался первым на мяче после подачи с углового. Во втором тайме отличился Благо Георгиев, который мастерски исполнил штрафной удар. В конце первого тайма одну из своих немногочисленных возможностей использовали хозяева поля, гол в ворота «Оренбурга» забил Алексей Пугин. Итог матча – уверенная и столь необходимая победа оренбуржцев со счетом 2:1.

После этого матча ФК «Оренбург» переместился с 14 на 13 место, сейчас у него в активе 22 очка. Следующий матч наша команда проведет дома, на стадионе «Газовик», 26 апреля, против ФК «Зенит». Начало встречи в 19:00.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел