Председатель Молодежной палаты Орска собирала массовку, чтобы не дать участникам пикета выйти на Комсомольскую площадь?

28.03.2017
7618

«Марафон здоровья» в Орске на Комсомольской площади, 26.03.2017

Председатель Молодежной палаты Орска якобы собирала массовку, чтобы заполнить Комсомольскую площадь 26 марта. Делалось этого для того, чтобы участники пикета в минувшее воскресенье не смогли провести там свою акцию протеста. Информация об этом появилась в социальной сети, но все потенциальные участники истории от комментариев отказались. 

В группе в ВКонтакте «Орск онлайн» была опубликована переписка из чата Молодежной палаты (позже название чата и имена его участников были затерты). В ней одна из участниц пишет, что нужно несколько человек от палаты, чтобы сдать нормы ГТО в рамках недели культуры. При этом добавляет, что делается это для того, чтобы «заполнить площадь города от митингующих». 



 — Объясняю, чтобы не было митингующих, решили заполнить Комсомольскую площадь молодежью и детьми, поэтому нужна массовка.

Оказалось, что автор сообщения является председателем Молодежной палаты Орска, а также специалистом одного из комитетов администрации (информация содержится на сайте администрации). Однако и девушка, и пресс-служба администрации города от комментариев отказались. Что касается других участников переписки, то они не идут с нами на контакт. 

Отметим, утверждать с полной уверенностью, что хозяин аккаунта и автор сообщения это одно и тоже лицо, нельзя. Однако несколько источников из этой группы на условиях анонимности информацию подтвердили. 

К слову, автор сообщения в чате после нашего ей звонка поменяла фамилию и фотографию на своей странице ВКонтакте. 


Скриншот страницы из ВКонтакте

Добавим также, что мы не знаем, подчиняется ли Молодежная палата администрации Орска. Однако в положении «О Молодежной палате города Орска» сообщается, что она создана для взаимодействия молодежи и молодежных общественных объединений с орским городским Советом депутатов и администрацией города. Также там говорится, что содействие в организации работы и деятельности Палаты осуществляют администрация города Орска и орский городской Совет депутатов.

Ко всему прочему, нам неизвестно, сообщение написано по собственному желанию или по приказу начальства. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
28.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел