Глава Орска не понимает, почему вокруг пикета против коррупции возник такой ажиотаж

24.03.2017
4419

Центральная площадь Орска

Глава Орска не понимает, почему вокруг пикета в поддержку фонда борьбы с коррупцией возник такой ажиотаж. Об этом он сообщил сегодня, 24 марта, во время пресс-конференции с журналистами. Андрей Одинцов отметил, что мнение двух людей — это не мнение горожан. 

 — Я не совсем понимаю, почему вызывает ажиотаж рядовое явление. Я не считаю необходимым отменять городские мероприятия, которые были запланированы на воскресенье ради того, чтобы два человека со своим мнением вышли на пикет. Я не считаю, что мнение двух людей — это мнение горожан. А вот в мероприятиях в воскресенье будут задействованы несколько сотен человек. Я считаю, что это более важное мероприятие. 

Напомним, организаторы пикета планировали провести акцию 26 марта на Комсомольской площади. Однако городские власти не разрешили пикетчикам выйти на центральную площадь, сославшись на то, что в воскресенье с 10:00 до 20:00 там будет проводиться акция в рамках недели культуры. В качестве альтернативы была предложена территория бывшей автостоянки, расположенной в районе площади Гагарина. 

По мнению активистов, практика переноса пикетов с одного места на другое — это уже традиция и отработанная схема бывшего градоначальника. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
24.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел