На Привокзальной площади Оренбурга противостояние перевозчиков и охраны дошло до драки

21.03.2017
4443

На Привокзальной площади Оренбурга, 21.03.2017

Сегодня, 21 марта, на Привокзальной площади Оренбурга вновь случилось противостояние перевозчиков и охраны из-за введения платы за парковку. Дело даже дошло до драки. Видео инцидента появилось в соцсетях.

Противостояние на Привокзальной площади Оренбурга, 21.03.2017. Видео – Оренбург онлайн


Напомним, плату за парковку вновь установили 20 марта. По новым правилам, установленным генеральным директором ООО «Нота» В.Г. Ильющенковым, первые 15 минут бесплатны, с 16 по 60 минуту парковка будет стоить 100 рублей, далее до суток — 200 рублей.

Кстати, в здании железнодорожного вокзала открылись кассы автобусного вокзала. Билеты в них продаются пока на 2 направления: Орск и Бузулук. Стоит отметить, что перевозку пассажиров в орском направление занимается ИП Ильющенков В.Г.


Оренбургская привокзальная площадь давно считается проблемной. Эта территория в 2007 году была передана в аренду ОАО «РЖД». После чего и начались многочисленные проблемы у оренбуржцев, так в 2011 году компания «РЖД-Трансфер» поставила охранную будку и шлагбаум и начала взимать плату за стоянку на парковке. Однако это действо в суде было признано незаконным. 29 сентября 2015 года сотрудники компании «РЖД-Трансфер» вновь перекрыли проезд на бесплатную парковку и попытались установить платный въезд на территорию по цене от 30 до 140 рублей, в зависимости от вида автомобиля и времени пребывания. Тогда им не удалось установить платный въезд, так как правоохранительные органы выступили на стороне прав горожан. В сентябре 2016 года въезд на парковку вновь пытались заблокировать.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
21.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел