В Орске с линии убрали неисправные трамваи, привезенные из Москвы и Челябинска

01.03.2017
5287

Выгрузка трамваев в Орске.Фото: Рустам Белый


Некоторые трамваи, привезенные в Орск из Москвы и Челябинска, не выводят на линию из-за неполадок. В настоящий момент на ремонте находятся челябинские вагоны №012 и 013, у которых были выявлены неисправности тяговых инверторов. В настоящий момент узлы отправлены поставщику на ремонт или замену по гарантии. Вагон №014 эксплуатируется на линии. 


Подаренные Орску трамваи

Из шести вагонов, подаренных Орску мэром столицы, пассажиров перевозит только один — №060. Подвижной состав №063 ремонтируется, остальные только ожидают планового ремонта. Об этом порталу Урал56.Ру сообщил генеральный директор МУП «Орскгортранс» Анатолий Искрин


— Не хочется, чтобы сложилось мнение о каких-то критических недостатках этих вагонов. Выгоны имеют хороший наружный вид, внутренний интерьер, современное оборудование кабины водителя, информационную систему, плавность хода и энергетическую эффективность.
Генеральный директор МУП «Орскгортранс» Анатолий Искрин


Анатолий Искрин (посередине)

В ответе на редакционный запрос также говорится, что с 26 февраля резко увеличилось количество заходов трамваев в депо из-за неисправности электрооборудования. Причина — таяние снега и подтопление улиц. 


Очистка трамвайных путей от воды и наледи

Дело в том, что основная часть электрооборудования трамвайного вагона (тяговые двигатели, силовая электропроводка, тормозные системы и так далее) располагается снизу на ходовых тележках и под несущей рамой вагона и приходит в неисправность из-за попадания воды  при движении по подтопленным участкам.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
01.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел