29 марта 2024 • Пт • 03:32

Глава Оренбурга Евгений Арапов раскритиковал слова прокурора и начальника полиции

28.02.2017
3365
Заседание Оренбургского городского Совета

Заседание Оренбургского городского Совета

Сегодня, 28 февраля, на заседании Оренбургского городского Совета глава города Оренбурга Евгений Арапов раскритиковал слова прокурора Андрея Жугина и начальника МУ МВД России «Оренбургское» Александра Нырова. Они заявили, что городская антинаркотическая комиссия работает формально.

В своем докладе прокурор города Оренбурга Андрей Жугин сообщил следующее:

 — Несмотря на принятые меры, не достигнуто улучшение в выявлении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. На протяжении всего года в Оренбурге не реализовалась муниципальная программа по профилактике, последняя была принята лишь 7 ноября 2016 года. Работа антинаркотической комиссии по вопросам профилактики наркомании проводилась формально. 
Прокурор города Оренбурга Андрей Жугин

Начальник МУ МВД России «Оренбургское» Александр Ныров также высказался по этой теме:

 — Снижение выявленных наркопреступлений не отражает действительную картину в этой сфере. Я полностью поддерживаю слова прокурора города Оренбурга о том, что работа комиссии проводится формально. Я обращаюсь к главе администрации о включении меня в состав этой комиссии на правах заместителя.
Начальник МУ МВД России «Оренбургское» Александр Ныров

После этого выступления слово взял глава города Оренбурга Евгений Арапов. Он раскритиковал высказывания прокурора города Оренбурга и начальника МУ МВД России «Оренбургское» о работе антинаркотической комиссии.

 — Если мы говорим о том, что комиссия работает плохо, то это вина всех ее участников, а не только моя. Поэтому я прошу опубликовать список всех членов и присутствующих на этой комиссии. Давайте мы будем публиковать всю информацию по итогам этих заседаний. Деятельность антинаркотической комиссии зависит не только от меня или начальника управления образования, но и от многих других, в том числе, и от силовых структур, а также от руководства средне-специальных и высших учебных заведений. Если мы работали и делали что-то не так, то теперь мы будем работать более открыто. Будем говорить о проблемах в учебных заведениях и предприятиях, а то мы пытаемся по-хорошему работать, а нам говорят, что мы делаем это формально. Если есть конкретные замечания — хорошо, а если говорить в общем и перед камерами, то я считаю это непорядочно. Прошу все структуры, в том числе федеральных представителей, активно участвовать в работе комиссии, для достижения положительного результата. Другого варианта я не вижу, мы с вами все находимся в одной упряжке.
Глава города Оренбурга Евгений Арапов

После этого заместитель главы города Оренбурга Валентина Снатенкова сообщила, что в работе межведомственной комиссии принимают участие сотрудники полиции, помощник прокурора города. По ее словам, ранее на работу комиссии поступило лишь одно замечание.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел