Из бюджета Оренбургской области выделят 800 млн руб. на объединение банков «Оренбург» и «Русь»

28.02.2017
3671

Оренбург весной


Из бюджета Оренбургской области выделят 800 миллионов рублей на объединение двух региональных банков — «Оренбург» и «Русь». Как сообщает пресс-служба правительства области, что эти деньги в итоге пополнят общий капитал объединенной банковской группы.

«Объединению предшествовала большая аналитическая работа, результаты которой показали, что консолидация капиталов и усилий «Оренбурга» и «Руси» позволит качественно и количественно превысить простой суммарный результат деятельности отдельно работавших банков, а также значительно укрепить позиции в различных сегментах финансового рынка» — говорится на официальном сайте правительства.

Также отмечается, что деятельность и банков, и созданной банковской группы будет находиться под полным контролем правительства Оренбургской области, сохранится социальная направленность.

Процесс объединения, по предварительным прогнозам, займет не менее 1,5-2 лет.

В ближайшее время будет сформирована концепция совместной деятельности банков с «минимальными издержками для сотрудников обоих коллективов».


Напомним, в конце 2016 года редакции Урал56.Ру стало известно, что в банковском бизнесе региона грядут большие изменения: ожидается слияние банков «Оренбург» и «Русь». Источник в Законодательном Собрании сообщил, что для того, чтобы осуществить эту сделку, правительство Оренбургской области планирует закупить акции банка «Оренбург» на 800 млн рублей (эти денежные средства заложены в бюджет Оренбургской области на 2017 год), после чего, используя эти деньги, банк «Оренбург» выкупит акции банка «Русь». Ранее Владимир Киданов, владелец части уставного капитала банка «Русь», решил не баллотироваться в ЗС нового созыва.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
28.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел