29 марта 2024 • Пт • 05:59

В Оренбургской области около 1000 разведчиков испытывают новые беспилотники

28.02.2017
1575

Учения «Центр-2015» на Тоцком полигоне, 16.09.2015

В Оренбургской области на Тоцком полигоне начались масштабные тактико-специальные учения с участием почти тысячи разведчиков, испытывающих новые беспилотники. Военнослужащие из регионов Поволжья и Южного Урала совершили многокилометровые марши комбинированным способом и развернули палаточный лагерь.

До середины марта на полигоне с разведчиками проведут практические занятия  по огневой, тактической, специальной, воздушно-десантной подготовке, они также примут участие в  отборочном этапе международного конкурса «Отличники войсковой разведки».

Военнослужащие отработают приемы маскировки и выживания в зимних условиях, будут учиться вести разведку и совершать диверсии в тылу условного противника, осуществлять поиск и ликвидацию диверсионно-разведывательных групп.

Во время практических действий будут применяться новые беспилотные летательные аппараты «Гранат-1», переносные станции наземной разведки «Кредо-М1» и станции ближней разведки «Фара-1», сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
28.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел