Жителям моногородов Оренбургской области предлагают выбрать улицу для ремонта

28.02.2017
7227

Улица Советская в Новотроицке, 2017 год

Жителям моногородов Оренбургской области предлагают выбрать улицу для ремонта. Для этого на общероссийском сайте моногорода.рф запущен раздел «Голосование». 

Данные опроса будут проанализированы и переданы федеральным и региональным властям, а также муниципалитетам.

 — Мы сейчас определяем улицы, на которых нужно провести благоустройство. Мы хотим, чтобы не губернатор или мэр, а горожане сами нам подтвердили, что это главная улица. Только тогда мы ее включим в программу. Мы хотим, чтобы разные слои населения - пенсионеры, молодежь - через публичное обсуждение сказали бы нам, какой облик этой главной улицы они хотят видеть в своем городе, – заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Скриншот страницы голосования

Каждый проголосовавший сможет не только поучаствовать в выборе главной улицы, но и внести предложения по ее улучшению, облагораживанию, насыщению социальными объектами.

Все предложения будут учтены руководителями программы «Комплексное развитие моногородов». Идеи, набравшие большинство голосов жителей, будут реализованы. Голосование открыто до 15 марта 2017 года.

Напомним, что в нашем регионе статус моногородов имеют 6 муниципальных образований: Кувандык, Медногорск, Гай, Новотроицк, Ясный, Светлый.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
28.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел