Администрация Орска не сообщает, сколько средств будет выделено на ремонт одной из школ города

27.02.2017
4025

Здание бывшей школы № 19 в Орске

Администрация Орска не сообщает, сколько средств будет выделено на ремонт здания бывшей школы №19 (ныне школа №31). 

Напомним, в мае 2005 года школа №19 была реорганизована путем присоединения к средней общеобразовательной школе №31 на основании распоряжения администрации города Орска.

Спустя столько времени горожане стали интересоваться, будет ли в здании бывшей школы № 19 сделан ремонт. Этот вопрос мы адресовали в пресс-службу городской в администрации. Там нам сообщили следующее:

 — МОАУ «СОШ №31 г. Орска» подготовлена проектно-сметная документация для включения здания бывшей школы №19, расположенной по адресу: ул. Строителей, 14, в список образовательных организаций, подлежащих ремонту в 2017 году.


Здание бывшей школы № 19 в Орске

Однако сколько средств планируется выделить на эти цели, в администрации не сказали.

 — В настоящее время министерством образования Оренбургской области готовится соглашение с муниципальным образованием «Город Орск» по проведению в 2017 году ремонтных работ МОАУ «СОШ № 31 г. Орска», в рамках соглашения будет предусмотрено финансирование из регионального и муниципального бюджетов, – говорится в ответе.

Кстати, когда журналисты Урал56.Ру взялись за эту тему, то первым делом они связались с директором школы № 31 Натальей Антиповой, чтобы узнать, ведется ли образовательный процесс в здании бывшей школы №19. Однако она отказалась общаться, пояснив, что глава города дал инструкцию, как работать с прессой. При этом в администрации Орска опровергли существование подобного распоряжения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
27.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел