На уборку снега в Оренбурге выделено 700 тысяч рублей из резервного фонда

27.02.2017
1941
Брифинг в администрации Оренбурга. 27.02.2017

Брифинг в администрации Оренбурга. 27.02.2017


Сегодня, 27 февраля, в Оренбурге состоялся внеочередной брифинг, на котором глава города Евгений Арапов рассказал о действиях администрации в режиме чрезвычайной ситуации, который был введен из-за резкого потепления.


— В связи со сложными погодными условиями с 26 февраля на территории города Оренбурга мною введен режим чрезвычайной ситуации. Это решение связано с тем, что за последнее время выросло количество обращений жителей города с жалобами на снег и подтопления. За последнюю неделю нам поступила 1701 заявка. За аналогичный период прошлого года таких заявок было 751. Перед нами стоит задача в ближайшие 7 дней перебороть ситуацию, уменьшить количество жалоб горожан, вывезти максимальное количество снега, особенно из мест подтопления. Всего таких мест в городе 15. В частном секторе сложилась трудная ситуация, образовалась колейность. Над этой проблемой работают 9 грейдеров, они будут работать и в ночное время. Наша задача навести там порядок. У нас есть вопросы по протечке кровли. Эксплуатацией жилых домов занимаются частные организации – управляющие компании, которые выиграли конкурс на обслуживание жилых домов. Вся ответственность за протечки лежит на управляющих компаниях, однако сегодня я встретился с половиной руководителей УК. В рамках ЧС я дал им поручение ежедневно докладывать мне об их деятельности по вывозу снега со дворовых территорий и о протечках крыш домов. Особенно я сделал акцент на необходимость возмещения ущерба нашим горожанам. Если кто-то откажется возмещать ущерб, я буду обращаться в прокуратуру города, чтобы отстоять интересы оренбуржцев
Глава города Оренбурга Евгений Арапов


Во время разговора с журналистами глава города рассказал, что он объехал вчера и сегодня все проблемные участки города, в том числе и поселок Нижнесакмарский, где на сегодня почти все работы завершены.

— В рамках ЧС я дал поручение использовать часть резервного фонда, в котором сейчас 700 тысяч рублей, чтобы привлечь дополнительные единицы техники высокой грузоподъемности. Часть техники мы привлекаем в рамках договоренности с предприятиями Оренбурга. За что я им говорю большое спасибо, они патриоты своего города.
Глава города Оренбурга Евгений Арапов



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел