Уголовное дело в отношении экс-директора бизнес-инкубатора «Орский» направлено в суд

27.02.2017
3341

Сергей Каменев, Орск

Уголовное дело в отношении экс-директора бизнес-инкубатора «Орский» направлено в суд. Мужчину подозревают в незаконном назначении премии в размере 19 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 160 УК РФ  — присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения.

Следствие считает, что руководитель указанного муниципального бюджетного учреждения незаконно назначил себе премию по итогам работы за 2014 год в размере 19 тысяч рублей. Выплата была произведена после нескольких попыток изготовления по его поручению бухгалтерской документации. Денежные средства он потратил по собственному усмотрению, однако по иску прокуратуры возместил причиненный ущерб в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Орска для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Напомним, в марте 2016 года стало известно, что директор бизнес-инкубатора «Орский» Сергей Каменев покидает должность по собственному желанию. Через некоторое время стало известно, что ревизоры выявили финансовые нарушения в учреждении. 1 мая 2016 года к обязанностям руководителя бизнес-инкубатора приступил Юрий Черапкин. В августе 2016 года прокуратура Ленинского района сообщила, что в отношении Сергея Каменева возбуждено уголовное дело по факту присвоения премии (он в тот момент утверждал, что не знает об этом). В конце декабря 2016 года уголовное дело вернули в прокуратуру.

Отметим, что в 2014 году Каменев открывал «Музей сала» в Орске, который закрылся в 2015 году, а также претендовал на пост главы Соль-Илецкого городского округа.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
27.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел