Депутат Заксоба пожаловался на деятельность «Свидетелей Иеговы»

27.02.2017
5385
Зал царств «Свидетели Иеговы» в Орске

Зал царств «Свидетели Иеговы» в Орске


На прошедшем заседании Законодательного Собрания состоялся доклад начальника УМВД России по Оренбургской области Михаила Давыдова, после которого депутаты сообщили о проблемах, которым нужно уделить пристальное внимание. 

Один из спорных вопросов озвучил депутат Владимир Мирохин, который сообщил, что в Новоорском районе активизировалась религиозная деятельность «Свидетелей Иеговы».

− Хочу проинформировать о проблеме, которая началась примерно в 2015 году, когда я был депутатом районного совета. В моем районе, в Новоорском, с 2015 года активизировались организация, которая имеет название «Свидетели Иеговы». Они «оборзели» до такой степени, что ходят по домам, заходят к жителям и ведут деструктивную работу и навязывают псевдорелигиозные понятия, которые не совсем укладываются в голове. Лично сам был свидетелем такой ситуации и встречал их на пороге дома у своих родителей. Когда я задавал вопрос по этой теме начальнику полиции Новоорского района, он сказал, что они держат этот вопрос на контроле. Хочу обратить на деятельность этой организации ваше внимание
Депутат Законодательного Собрания Владимир Мирохин

Стоит отметить, что религиозная организация «Свидетели Иеговы» не является запрещенной в России. В 2004 году районный суд Москвы лишил местную общину регистрации, в результате чего она была распущена.

Решение было опротестовано в Европейском суде по правам человека в Страсбурге, который в июне 2010 года признал незаконным вердикт российского суда и обязал Россию выплатить потерпевшим 70 тысяч евро. Регистрация московской организации свидетелей Иеговы была возобновлена 1 июня 2015 года. В начале 2010-х годов по России было возбуждено несколько уголовных дел в отношении различных религиозных подразделений «Свидетелей Иеговы». Кстати, штаб-квартира этой религиозной организации находится в США.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел