В Орске виновнику ДТП, в котором погибли 3 человека, грозит до 7 лет лишения свободы

20.02.2017
2293
Фото с места ДТП

Фото с места ДТП

В Орске виновнику ДТП, в котором погибли 3 жителя Саракташского района, грозит до 7 лет лишения свободы. Сотрудники прокуратуры Ленинского района города утвердили обвинительное заключение и направили в суд уголовное дело по факту нарушения водителем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть  двух и более лиц.


Напомним, авария произошла 24 января 2017 года около девяти часов вечера напротив дома № 22 по проспекту Никельщиков. Автомобилем Chery управлял водитель 1998 года рождения. Он двигался в сторону улицы Насосной. При совершении маневра обгона выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Урал-4320», под управлением водителя 1959 года рождения, который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП водитель иномарки был госпитализирован в городскую больницу №2 с ушибами коленного сустава и ребер. Пассажиры Chery — мужчина 1973 года рождения и две женщины (1972 г.р. и 1942 г.р.) — скончались в автомобилях скорой помощи. Позже выяснилось, что погибшими оказались основатель клуба «Оренвело» Дмитрий Гаврилов, его супруга и мать. Об этом стало известно от членов клуба «Оренвело» и друзей Дмитрия.

Отметим, что водительские права обвиняемый получил за 8 месяцев до ДТП, автомобиль купил за 4 дня до происшествия. За 2 дня до произошедшего, он стал заниматься частным извозом и через диспетчерскую службу получал заказы. Одним из них был заказ на перевозку трех пассажиров, оказавшийся последним.

За совершение этого преступления молодому человеку грозит лишение свободы до 7 лет, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинского района Орска.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел