Наказание депутатов за нарушение этики: оппозиция против новых правил

20.02.2017
1651

Заседание Оренбургского городского Совета. 15.06.2016

Партия власти поддержала инициативу введения наказания за нарушение этики на заседаниях Совета депутатов города Оренбурга. Оппозиционеры выступили против подобных нововведений. 

Напомним, речь идет о мерах воздействия на депутатов, нарушающих порядок и правила депутатской этики во время горсовета, перечень которых может быть принят на ближайшем заседании оренбургского горсовета. 

По мнению Дениса Батурина, депутата от партии КПРФ, меру оскорбления каждый может трактовать по-своему, так как есть большая эмоциональная составляющая. 

— Я считаю, что необходимости вводить такие меры нет. Подобные нормы уже есть в регламенте горсовета. Если принимать такой проект, то его нужно дорабатывать. Есть большая эмоциональная составляющая. Кто и как будет определять меру оскорбления? Критерии вида оскорбления и нарушения этики не прописаны. Непонятно, на какое количество заседаний можно лишить депутата слова.
Депутат оренбургского Совета Денис Батурин
 

Единоросс Игорь Коровяковский утверждает, что депутаты иногда перегибают палку, поэтому меры воздействия не будут лишними. 

— Я всегда за то, чтобы этика была. Иногда, действительно, возникают моменты, когда депутаты перегибают палку в своих высказываниях и выражениях, позволяют себе перебивать выступление других депутатов. На мой взгляд, нормальная инициатива и нормальный проект решения. Уверен, большинство депутатов его поддержат.
Председатель комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике оренбургского Совета депутатов Игорь Коровяковский


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел