В России запустили сайт с картой «убитых» дорог

15.02.2017
3516

Проспект Победы, Оренбург, 26.03.2016

В России запустили сайт с картой «убитых» дорог. Проект представили активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Теперь любой желающий может зайти на портал dorogi-onf.ru и оставить жалобу на состояние дорог. Участок с дефектом необходимо отметить на карте, также можно добавить фотографию.

К слову, на карте Оренбурга пока значится одна проблемная дорога по улице Глинки. В Орске разбитые дороги пока не отмечены.


Карта Оренбурга. Фото: скриншот с сайта «убитых» дорог

Затем можно будет голосовать за те дороги, которые, по мнению людей, нуждаются в ремонте в первую очередь. По этим данным будут составлены рейтинги, которые направят в администрации регионов и муниципальных образований для внесения в планы по ремонту в 2017 и 2018 гг

На портале будет доступна информация о планах по ремонтным работам, полученная в ответ на ранее отправленные запросы. Это позволит гражданам, ставшим свидетелями возможных нарушений технологии проведения дорожных ремонтных работ, вовремя заявить о таких фактах и таким образом повлиять на качество дорожного полотна еще на стадии его ремонта.

Пока о состоянии дорог можно сообщить только через сайт. Специальное мобильное приложение будет запущено весной, куда можно будет  добавлять локальные дорожные дефекты (яма, люк, разметка, светофор, знак, нарушение технологии ремонта). Также эта возможность появится и у пользователей сайта www.dorogi-onf.ru. Граждане смогут добавлять на карту не только дороги и/или участки дорог, требующие ремонта, но и отдельные дефекты дорожного полотна. Информация о поступивших фактах в полуавтоматическом режиме будет оперативно отправляться в дорожные ведомства регионов. В конце 2017 года будут сформированы рейтинги субъектов РФ по учету мнения граждан при проведении дорожных ремонтных работ и оперативности устранения локальных дорожных дефектов, влияющих на аварийность.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
15.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел