В Орске могут ограничить проезд учебных автомобилей по центру города

14.02.2017
2490

Авария в центре Орска с участием учебного автомобиля, 06.02.2017

В Орске могут ограничить движение учебных автомобилей по центру города. Речь идет о проспекте Ленина, улице Новосибирской и улице Станиславского.

Сегодня, 14 февраля, на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения глава Орска Андрей Одинцов рассказал, что учебные автомобили на дорогах города существенно замедляют движение. По мнению градоначальника, курсанты должны выезжать в центр уже после приобретения навыков вождения, а не на второй-третий день занятий.

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, 14.02.2017


Представители МРЭО ГИБДД в Орске добавили к этому, что сейчас учебные маршруты практически всегда совпадают с экзаменационными. Инструкторы автошкол, по мнению сотрудников ГИБДД, «натаскивают» курсантов именно на этих участках дорог. То есть будущие водители просто «зазубривают» экзаменационный маршрут, что не гарантирует должное получение навыков вождения.

Руководители некоторых автошкол города попытались возразить и предложить альтернативу: к примеру, попробовать изменить экзаменационные маршруты. То есть сделать так, чтобы они проходили не только по вышеуказанным улицам, но и по Советскому району и 240 кварталу. Это, по мнению, руководителей автошкол, могло бы разгрузить центр города от учебных авто. На это глава Орска Андрей Одинцов ответил, что решать вопрос необходимо совместно с МРЭО ГИБДД.

Проекты решения будут разрабатываться в транспортном отделе городской администрацию.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
14.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел