Задолженность АО «МК ОРМЕТО — ЮУМЗ» за электроэнергию превышает 62 млн. руб.

31.01.2017
4483
АО «МК ОРМЕТО — ЮУМЗ»

Задолженность АО «МК ОРМЕТО — ЮУМЗ» за потребленную электрическую энергию по состоянию на 30 января 2017 года превышает 62 миллиона рублей. Об этом корреспондентам Урал56.Ру рассказали в пресс-службе ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

Как пояснили в организации, задолженность в 62,5 млн. руб. образовалась за октябрь-декабрь 2016 года. Для урегулирования долгов машиностроительный завод предоставил график погашения задолженности на 1 квартал 2017 года.

—  Напоминаем о необходимости своевременной оплаты потребленных энергоресурсов. Накапливая многомиллионные долги за энергоресурсы, клиенты ставят под угрозу энергобезопасность области. У поставщика ресурсов строгие обязанности по своевременным расчетам с компаниями, генерирующими электроэнергию и тепло, электросетевыми организациями, на оптовом рынке электроэнергии, по ремонтным и инвестиционным проектам, которые «ЭнергосбыТ Плюс» неукоснительно соблюдает, и ждет в свою очередь от потребителей такой же дисциплины в части оплаты, – отметили в пресс-службе ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

Напомним, на прошлой неделе в редакцию Урал56.Ру поступила информация о том, что в декабре и январе 2016 года из-за долга за электроэнергию ЮУМЗ частично приостанавливал работу сталеплавильных агрегатов. В пресс-службе предприятия пояснили, что это произошло «в связи с задолженностью за электроэнергию и в целях экономии энергоресурсов в период новогодних праздников. Однако на сегодняшний день вопрос с оплатой урегулирован на уровне руководства Южно-уральского машиностроительного завода и ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». С 27 января 2017 года плавильные печи возобновили свою работу». Для того, чтобы получить дополнительную информацию, редакция направила повторный запрос на предприятие, ответа на который пока мы не получили. Кроме того, нас интересует, почему крупное успешное предприятие не может оплатить счета за электроэнергию.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Воронцова
Урал56.Ру
31.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел