ООО «Теренсайский элеватор» задолжало своим работникам 1 миллион рублей

31.01.2017
5020
Теренсай, фото: «Подслушано Теренсай» в VK

ООО «Теренсайский элеватор», которое расположено в поселке Теренсай Адамовского района, задолжало 49 своим работникам 1 миллион рублей. Задолженность по заработной плате, которая копилась с ноября 2016 года по январь 2017 года, выявила прокурорская проверка после жалобы сотрудников. Об этом редакции Урал56.Ру сообщил прокурор района, старший советник юстиции Сергей Иванов.

В настоящий момент подготовлены исковые заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы для направления в Адамовский районный суд. Также прокуратура района рассматривает вопрос о привлечении к ответственности директора элеватора.

К слову, за 2016 год на элеваторе сменилось три директора. В прокуратуре также отметили, что в 2014 году на предприятии была введена процедура конкурсного производства.

Это не первый факт задержки заработной платы

Отметим, что это не первый факт задержки заработной платы. С весны 2016 года предприятие пережило три прокурорские проверки и два судебных разбирательства.

По данным ведомства, в апреле прошлого года прокуратура выявила задолженность перед 43 работниками по невыплате зарплаты за февраль-март на общую сумму 520 тысяч рублей. Затем в октябре-ноябре 2016 года было установлено, что перед 49 работникам ООО «Теренсайский элеватор» образовалась задолженность за сентябрь-октябрь на общую сумму 420 тысяч рублей. Оба раза после прокурорского и судебного вмешательства долг по зарплате был погашен в полном объеме, а руководство привлечено к административной ответственности за нарушение трудового законодательства по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Был ли рейдерский захват?

Накануне в редакцию Урал56.Ру обратился житель поселка Теренсай, который сообщил, что на ООО «Теренсайский элеватор» произошел рейдерский захват, а офис предприятия опечатали сотрудники полиции.



В прокуратуре Адамовского района сообщили, что информацией о рейдерском захвате не располагают. Сотрудники полиции районного ОМВД офис элеватора не опечатывали.

Мы попытались связаться с директором ООО «Теренсайский элеватор». Однако ни один из указанных на официальном сайте предприятия телефонов не отвечает, хотя рабочий день на тот момент был еще не закончен.

Редакция Урал56.Ру следит за развитием ситуации.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
31.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел