В Орске существенно снизились цены на газ

12.01.2017
2208
Цена газового топлива на АГЗС в Орске, 12.01.2016

Читайте также:
В Орске существенно снизились цены на газовое топливо. Корреспонденты Урал56.Ру проехали по улицам города и отметили, что газ на заправочных станциях теперь стоит 17 рублей 00 копеек, а на некоторых АГЗС и вовсе 15 рублей.

В связи с этим напрашивается вопрос: подешевеет ли проезд в маршрутных ГАЗелях, если недавнее повышение цен перевозчики связывали именно с ростом тарифов на газовое топливо.

Исполнительный директор ООО «Орскавтотранс» Сергей Сорокин сказал корреспондентам, что не знает, будет ли дешеветь проезд, так как это решение принимает не их организация. Тем не менее, он отметил, что цены на запчасти маршрутных ГАЗелей за последнее время существенно выросли.

На звонки журналистов в отделе по транспорту и связи администрации Орска никто не ответил. Кстати, кабинеты этого отдела сегодня были закрыты.

Мы также обратились к руководителю ООО «Орскавтотранс» Ермеку Алкулову с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию и предоставить контакты перевозчиков. От комментариев он отказался.

Напомним, 17 октября прошлого года в Орске повысилась цена проезда в частных маршрутных ГАЗелях с 17 до 20 рублей. С 20:00 пассажиры вынуждены были платить 25 рублей. В конце ноября вечерняя надбавка была снижена до 4 рублей. А с 13 декабря, после понижения цены на газ, в маршрутных ГАЗелях Орска цена проезда стала фиксированной — 20 рублей в независимости от времени суток.

Кстати, сегодня в Оренбурге на два рубля подорожал проезд в частных автобусах №40, 45 и 52: с 20 до 22 рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
12.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел