В Екатеринбурге школьники из Оренбурга выстроились в гигантскую букву «У»

11.01.2017
1808
 В Екатеринбурге школьники из Оренбурга выстроились в гигантскую букву «У». Фото: justmedia.ru 

В Екатеринбурге школьники из Оренбурга выстроились в гигантскую букву «У», как символ будущего, где все будут решать только знания и новые открытия.  Подобный флешмоб объединил 338 школьников со всей России и стран СНГ.

— Сегодня мы все понимаем, что от ума не будет горя. Именно от ума зависит, в каком будущем мы будем жить. Поэтому выбрали в качестве символа букву «У». С нее начинается самый важный для будущих специалистов шаг — выбор специальности и поступление в университет, а также то, чем пользуется каждый ученый при совершение важных открытий, – отмечают организаторы проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном». 

Во время флешмоба учащиеся взяли в руки бенгальские огни и выстроились в гигантскую букву. В этом им помогали десятки кураторов, которые предварительно вместе с учеными рассчитали пропорции «У». Благодаря тому, что мероприятие проводилось вечером, светящийся объект было видно с высоты птичьего полета. 

— Этот флешмоб дети придумали сами. Мы гордимся этими ребятами. Немало времени потребовалось на то, чтобы найти в каждом регионе талантливых школьников, на которых мы возлагаем большие надежды. Их познакомили друг с другом и с лучшими учеными страны, чтобы они могли сотрудничать и реализовывать самые безумные идеи, – отмечают организаторы. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
11.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел