В 2017 году в Оренбургской области произойдет слияние банков «Оренбург» и «Русь»

21.12.2016
5759
Вид на Оренбург, 2015 год

В оренбургском банковском бизнесе грядут большие изменения. Об этом корреспонденту Урал56.Ру рассказал один из депутатов Законодательного Собрания. Помимо этого, этот вопрос частично обсуждался на заседании Заскоба. 

Собеседник сообщил, что правительство Оренбургской области хочет объединить два региональных банка «Оренбург» и «Русь» на базе банка «Оренбург». По его сведениям, процесс слияния произойдет в 2017 году, но, возможно, и растянется и на 2018 год. Для того, чтобы осуществить эту сделку, правительство Оренбургской области планирует закупить акции банка «Оренбург» на 800 млн рублей (эти денежные средства заложены в бюджет Оренбургской области на 2017 год), после чего, используя эти деньги, банк «Оренбург» выкупит акции банка «Русь».

Клиентам этих банков переживать не стоит, так как вклады и кредиты сохранятся в полном объеме и будут переданы в другой банк. Причиной слияния этих банков являются возможные финансовые проблемы банка «Русь». Сохранится ли этот бренд, пока неизвестно. 

Стоит отметить, что это не первый подобный процесс в России: ранее банк ВТБ поглотил банк «ТрансКредит» и находится в процессе поглощения банка «Москвы».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел