28 марта 2024 • Чт • 18:02

В Оренбурге после убийства полицейского требуют осветить улицы

12.12.2016
1968
Загородное шоссе, Оренбург, 11.12.2015 

Читайте также:
В Оренбурге после убийства полицейского прокуроры в судебном порядке требуют городских чиновников наладить освещение улиц и дорог населенных пунктов. По мнению силовиков, нередко отсутствие освещения на улицах способствует совершению преступлений и препятствует поимке преступников.

Так, убийство полицейского Евгения Никулина прокуроры тоже связывают с недостаточным освещением улицы Григорьевской. Они считают, что отсутствие света помешало полицейскому сориентироваться на местности и дать отпор преступнику, а угонщикам это помогло скрыться от полиции.

Кроме того, в ходе проверки установили, что Оренбурге на 46 улицах вблизи жилых домов и на 5 городских автомобильных дорогах отсутствует искусственное освещение, что свидетельствует о нарушении установленных требований к обустройству автодорог. 

В связи с этим прокурор Оренбурга направил в суд иск к Управлению строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга с требованием устранить нарушения. Этот иск находится на рассмотрении в суде.

Кстати, аналогичные иски в текущем году направили прокуроры Медногорска, Ленинского района Орска, Бузулукский межрайонный прокурор, прокурор Октябрьского района. К примеру, прокуратура Ленинского района Орска зафиксировала отсутствие освещения в 3 поселках и 4 микрорайонах. 

Суды удовлетворили все иски в полном объеме, ход их исполнения контролируется прокуратурой.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
12.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел