СМИ: В авиакомпании «Россия» в Оренбурге сокращают работников

23.11.2016
1807
Новый самолет авиакомпании «Россия», 20.09.2016 

Читайте также:
В авиакомпании «Россия» в Оренбурге сокращают работников. Однако сама организация эту информацию опровергает, но рассматривает возможность оптимизации штата оренбургского филиала. Об этом сообщает «Московский Комсомолец» в Оренбурге.

Как пишет издание, из собственных источников им стало известно, что часть сотрудников будет сокращена. Однако в самой авиакомпании заверили, что вся информация о якобы планируемых сокращениях в филиале авиакомпании «Россия» в Оренбурге не соответствует действительности. Между тем компания рассматривает оптимизацию штата. Такая информация содержится в официальном письме, адресованном изданию.

«В целях приведения штатной численности персонала под требуемые производственные процессы руководство авиакомпании «Россия» рассматривает возможность оптимизации штата оренбургского филиала за счет вывода из штатной численности ряда не занятых по тем или иным причинам вакантных должностей».

Однако конкретно пояснить, что означает «оптимизации», авиакомпания не смогла. Более того, на вопрос, сколько именно человек «выведут из штатной численности», каких специалистов это коснется и будет ли соблюден трудовой кодекс, журналистам КМ ничего не ответили. 

Кроме того, портал пишет, что и у авиакомпании» Оренбуржье» дела идут не лучшим образом. В бюджете на 2017 год вполовину уменьшится поддержка со стороны правительства малой авиации. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
23.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел