Проезд в муниципальном транспорте Орска может подорожать на 3 рубля

17.10.2016
5372
Новый трамвай в Орске
Проезд в муниципальном транспорте Орска, вслед за маршрутными ГАЗелями, может также подорожать на 3 рубля. Об этом сегодня, 17 октября, на совещании в администрации города заявил директор МУП «Орскгортранс» Анатолий Искрин. Таким образом, проезд в трамвае может подняться до 15 рублей, а в муниципальных автобусах – до 17 рублей

Отметим, в настоящее время МУП «Орскгортранс» получает дотации из муниципального бюджета порядка 100 миллионов рублей в год. Однако, по словам руководителя, этих денег не хватает, они не перекрывают убытки предприятия. 


Анатолий Искрин (в центре). Орск, 17.10.2016

Так, себестоимость перевозки одного пассажира на трамвае составляет 27 рублей 68 копеек, а в автобусе – около 51 рубля. Поэтому МУП уже подал документы на изменение тарифа в сторону увеличения на 3 рубля. Особенно это стало актуально сейчас, когда газомоторное топливо поднялось в цене на 3 рубля. 

Отметим, что повышение цен в муниципальном транспорте произойдет не так скоро, то есть не в течение ближайших дней. Однако, судя по всему, вопрос решится уже в скором времени. 

Напомним, с 17 октября в связи с резким повышением цены на газомоторное топливо поднялся тариф на проезд в маршрутных микроавтобусах частных перевозчиков с 17 рублей до 20 рублей днем и 25 рублей после 20:00. Еще в пятницу, 14 октября, администрация Орска заявила о том, что стоимость проезда в муниципальном транспорте пока поднимать не будут.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
17.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел