ФК «Оренбург» проиграл московскому «Спартаку» со счетом 1:3

16.09.2016
3188
Матч ФК «Оренбург» — ФК «Спартак» (Москва). Оренбург, 16.09.2016

Сегодня, 16 сентября, в Ростошах на стадионе «Газовик» состоялся матч седьмого тура Чемпионата России по футболу между ФК «Оренбург» и ФК «Спартак» (Москва). Игра завершилась поражением оренбуржцев со счетом 1:3.

В преддверии этого матча в Оренбурге закончилась реконструкция стадиона «Газовик», которая длилась 2,5 года. Теперь в областном центре есть стадион, который может принимать матчи Премьер-Лиги.

Главный тренер оренбургского клуба Роберт Евдокимов внес несколько изменений в состав. Впервые в этом сезоне с первых минут поле вышел Павел Нехайчик. Основной состав: вратарь — Дмитрий Абакумов, защита — Владимир Полуяхтов, Андрей Малых, Дмитрий Андреев, Адесое Ойеволе; полузащита: Благо Георгиев, Павел Нехайчик, Дмитрий Ефремов, Вадим Афонин, Роман Воробьев. Единственный нападающий в стартовом составе — Александр Прудников.

На этот матч, несмотря на высокие цены, пришло очень много зрителей, свободные места оказались только на Южной трибуне, продажа на которую началась менее чем за сутки до матча. Всего игру посетили более 7 тысяч болельщиков. Сегодня приехали поболеть за ФК «Оренбург» вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин, министр спорта и туризма Олег Пивунов, а также депутаты Заксоба и горсовета.

Первый тайм начался с гола в ворота «Оренбурга». Москвичи разыграли многоходовку, наконечником которой стал Зе Луиш. Пропустить на 2 минуте матча со «Спартаком» — хуже начала представить нельзя, однако оренбуржцы не сломались и играли в свою игру. Футболисты «Оренбурга» в первом тайме смогли создать несколько опасных моментов у ворот соперника, а на 43 минуте за фол на Александре Прудникове в штрафной соперника, судья матча назначил пенальти, который реализовал Благо Георгиев. Итог первого тайма — 1:1.

Второй тайм начался с атак оренбуржцев, в результате они смогли создать несколько опасных моментов, а мяч даже попал в штангу. Московский «Спартак» ответил двумя забитыми голами, на 66  минуте отличился Квинси Промес, а на 70 минуте красивейший гол забил Жано Ананидзе. После этого мячом завладел «Оренбург», команда создала множество опасных моментов, но проблемы с реализацией вновь подвели наш клуб.

Оренбуржцы потерпели поражение со счетом 1:3. После этого матча в активе команды осталось 4 очка, и она переместилась на 15 место. Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в Екатеринбурге 25 сентября против местного «Урала».