УМВД Орска: Реклама, размещенная на тонированном автомобиле, незаконна

27.07.2016
3855
В Орске появились тонированные автомобили без номеров, 15.07.2016

Читайте также:

Размещенный рекламный баннер на полностью тонированном автомобиле незаконен. Именно такой ответ мы получили от УМВД России по городу Орску на наш редакционный запрос.

Напомним, в Орске появились полностью тонированные автомобили без номеров, на крыше которых располагаются рекламные баннеры. Машины стоят на парковках города. Чтобы понять, не нарушают ли такие индивидуальные предприниматели закон, корреспонденты Урал56.Ру обратились за комментарием в УМВД по городу Орску. 

Как выяснилось,  в соответствии с ФЗ «О рекламе» использование транспортного средства в качестве передвижной рекламной конструкции запрещено. Более того, если машину, каким-либо образом переоборудовали для распространения рекламы, то ответственным лицам грозит штраф. Так, обычный гражданин заплатит от 3-х до 5-ти тысяч рублей, должностное лицо — от 30-ти до 50 тысяч рублей, а юридическое лицо оштрафуют на сумму от 500 тысяч рублей до 1 миллиона рублей.

Между тем в ГИБДД по городу Орску сообщили, что размещенные на парковках автомобили ничего не нарушают, так как они не совершают движение. Тем временем УМВД по городу Орску, после опубликованной статьи на сайте Урал56.Ру поручили отдельному батальону ДПС ГИБДД провести проверку.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
27.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел