В ОГТИ не будут закрывать специальности

16.06.2016
5546
Пресс-конференция в ОГТИ. Орск, 16.06.2016

Читайте также:
В Орске на реконструкцию одного крыла общежития ОГТИ потратили 34 млн. руб.
 
Сегодня, 16 июня, в Орском гуманитарно-технологическом институте состоялась пресс-конференция, на которой выступили представители администрации вуза.

Ректор института Геннадий Мелекесов рассказал о том, что вуз получил лицензию на специальность «Государственное и муниципальное управление». Ранее этой специальности в ОГТИ не было. Ее появление связано с тем, что в городе закрылся филиал Оренбургского государственного института менеджмента, а студенты были переведены в ОГТИ. Многие из них обучались именно по этой специальности.

На вопрос корреспондента Урал56.Ру о том, планируют ли объединение факультетов, было сказано, что этого не произойдет. Кроме того, вуз не имеет права закрыть какой-либо из профилей. Все профили сохраняются.

 — Мы — единственный вуз в Восточном Оренбуржье, который выпускает педагогические кадры. Также мы повышаем их квалификацию. Поэтому допустить закрытие какого-либо профиля или специальности попросту нельзя. Тем более, это запретит сделать министерство образования, – сказал Геннадий Мелекесов.


Геннадий Мелекесов и Виктория Свечникова

В связи с закрытием орского политехнического колледжа, в ОГТИ переведены студенты этого учебного заведения. Организован факультет среднего профессионального образования (СПО), где будут осуществлять подготовку специалистов-техников с рабочими навыками. Всего на факультете планируется 25 бюджетных мест. Студентами становятся те, кто окончил 9 класс.

Также представители администрации ОГТИ рассказали о различных нововведениях, которые вступают в силу с нового учебного года. В частности, впервые утверждена система скидок на оплату обучения для поступающих в 2016 году. Если абитуриент набрал свыше 210 баллов, то размер скидки составляет 20%. В остальных же случаях размер скидки — 10-15%. Чтобы ее получить, нужно набрать не менее 190 баллов. Предусматриваются и скидки по оплате за высокие результаты в обучении для студентов, сдавших экзаменационные сессии на «отлично» и «хорошо».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
16.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел