Футболисты «Газовика» получили золотые медали сразу после победного матча

15.05.2016
5774
Оренбургский «Газовик» — Чемпион!

Подробный фотоотчет в группе
Урал56.Ру ВКонтакте


Всего пару часов назад в Оренбурге футбольный клуб «Газовик» завоевал чемпионство первенства ФНЛ. Ранее оренбуржцы выиграли Кубок ФНЛ.


Видео награждения и празднования чемпионства!

В мае 2015 года в Оренбурге состоялся матч полуфинала Кубка России, где основное время встречи закончилось вничью, а футбольная лотерея, пенальти, вывели в финал московский «Локомотив». Именно тогда стало понятно, что оренбургский «Газовик» должен играть в Премьер-Лиге. В 2015 году оренбуржцы остановились в шаге от стыковых матчей, на 5 месте. Перед началом сезона 2015/2016 мало кто сомневался, что футболисты «Газовика» будут претендовать на выход в высший дивизион российского футбола. 

Круг почета

Сегодня, 15 мая, оренбургский «Газовик» проводил матч 37-го тура Первенства России среди клубов Футбольной Национальной Лиги. В предпоследнем туре оренбуржцам для того, чтобы занять досрочно первое место, нужно было побеждать, это и произошло. Благодаря дублю Андрея Малых «Газовик» одолел калининградскую «Балтику» со счетом 2:0.

Губернатор Юрий Берг награждает полузащитник Романа Воробьева

Сразу после финального свистка главного судьи на поле выбежали оренбургские фанаты, а игроки начали подбрасывать главного тренера Роберта Евдокимова. Каждого футболиста поздравил губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Ребятам вручили золотые медали, а президент ФНЛ Игорь Ефремов передал кубок капитану команды Дмитрию Андрееву. После этого футболисты пробежали круг почета по полю стадиона.

Фанаты «Газовика» празднуют чемпионство

 — Да здравствует «Газовик» Оренбург! Да здравствует большой футбол, который мы увидим благодаря этим футболистам! Большому футболу, прекрасному стадиону в Оренбурге быть! Спасибо «Газпрому»! Ура, — сказал губернатор Юрий Берг с импровизированной сцены в центре футбольного поля.

Вратарь Дмитрий Абакумов — один из творцов победы «Газовика» 

На послематчевой пресс-конференции главный тренер оренбургского «Газовика» поблагодарил болельщиков за поддержку и попросил набраться терпения, так как играть в РФПЛ будет намного тяжелее, чем в ФНЛ, тем более, против команд ТОП-уровня.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
15.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел