Партию ЛДПР в Оренбуржье покинули около 500 человек

05.05.2016
5394

Сергей Химич.
Фото: Законодательное собрание Оренбургской области

Читайте также:

С начала года оренбургское региональное отделение партии ЛДПР покинули более 500 человек. Сегодня, 5 мая, вслед за Сергеем Бенцманом и Андреем Рейзлером фракцию покинул  Сергей Химич.

Как сообщает РИА «Оренбуржье», такое решение Сергей Химич принял в связи с утратой доверия к руководству региональной партии ЛДПР, а именно, к депутату ГД Сергею Катасонову. Депутат также отметил, что «ложь захлестнула не только оренбургское отделение партии, но и ее центральный аппарат». Письма, направленные лично Владимиру Жириновскому, до него не доходили. На одной из встреч он выслушал не только Химича, но и Андрея Рейзлера, заявив, что такой масштабный скандал впервые случился в ЛДПР за все годы ее существования. Лидер партии дал поручение разобраться и уладить конфликт. Однако ни в Москве, ни в Оренбурге никто на контакт с ним и другими недовольными политикой Катасонова так и не вышел.

По данным депутатской фракции Заксоба, на сегодняшний момент из ЛДПР в Оренбуржье вышли уже около 500 человек, при том, что приблизительное списочное количество партийцев в нашей области около 3 тысяч человек

Напомним, массовый раскол в партии начался в апреле текущего года. Первым партию покинул Андрей Рейзлер. Единственной причиной своего выхода из рядов партии депутат назвал внутрипартийный конфликт. Следом за ним ЛДПР покинули еще 80 человек из Орска во главе с координатором Сергеем Бенцманом, которые считают, что депутат Госдумы Сергей Катасонов «превратил партийную структуру в пирамиду МММ».  



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
05.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел