В орской школе дети заразились норовирусной инфекцией

03.12.2015
3243

Накануне несколько учащихся школы № 15 города Орска с жалобами на тошноту и общее недомогание обращались за медицинской помощью. По версии врачей, возможно, школьники заразились норовирусной инфекцией. Но в настоящее время рано говорить о точном диагнозе.

Сейчас, в учреждении усилен утренний фильтр для обучающихся и сотрудников школы. Если у участников образовательного процесса выявляют признаки заболевания, они сразу же направляются в поликлинику.

Кроме того, на 10 дней приостановили работу пищеблока, также проводится необходимое санитарно-эпидемиологическое обследование. Учебный процесс в школе проходит в сокращенном режиме.

Отмечается, что утренние фильтры усилены во всех образовательных организациях города: проводятся дополнительные мероприятия по дезинфекции помещений, на контроле руководителя режим проветривания, для родителей на стендах размещена информация по профилактике инфекционных заболеваний, сообщает пресс-служба администрации Орска.

Справка Урал56.Ру

Норовирус часто называют кишечным гриппом. Примерно в 90% случаев этот вирус является причиной эпидемий желудочно-кишечных заболеваний небактериальной природы во всем мире. Вирус передается при прямом контакте с больным или фекально-оральным способом через зараженную еду или воду.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
03.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел