В Оренбурге на фасаде художественной школы висит перевернутый флаг России

12.10.2015
8076
Перевернутый флаг России на здании художественной школы в Оренбурге, 12.10.2015

В Оренбурге на здании муниципальной детской художественной школы размещен перевернутый флаг Российской Федерации. Как сообщают жители Оренбурга, в таком виде флаг висит более двух недель.

Корреспонденты Урал56.Ру осмотрели данное здание и убедились, что государственный символ России и сегодня, 12 октября, находится в неверном положении. Об ошибке мы сообщили охраннику учреждения. Оказалось, что представитель охраны не знает верное расположение цветов российского флага, но обещал сообщить руководству художественной школы.

Перевернутый флаг России на здании художественной школы в Оренбурге, 12.10.2015

Напомним, что это не первый инцидент с российским флагом в Оренбурге. Ранее подобные случаи были выявлены в разных районах города, в том числе на предвыборных баннерах.

Перевернутый флаг России на здании художественной школы в Оренбурге, 12.10.2015


Справка Урал56.Ру

Наука о флагах, вексиллология, объясняет размещение флага в перевернутом виде сигналом бедствия или поражением в войне. Дипломатический этикет расценивает переворачивание государственного флага, как унижение. На флоте перевернутый флаг означает сигнал бедствия. Перевернутый флаг — это международный знак, означающий, что страну охватило большое горе, что она находится в опасном для жизни, критическом состоянии и просит о помощи.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
12.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел