ФК «Газовик» обыграл ФК «Тосно» со счетом 3:1

17.08.2015
2870
После гола

17 августа на стадионе «Газовик» в Оренбурге состоялся  матч седьмого тура Первенства России среди клубов ФНЛ между «Газовиком» (Оренбург) и «Тосно» (Ленинградская область). Счет в матче – 3:1 в пользу оренбургской команды. Два мяча забил Иван Маркелов.

Матч вызвал большой интерес у любителей футбола, несмотря на сильный ливень, который шел в Оренбурге целый день. На трибунах собрались примерно 2 500 зрителей.

Игра началась с атак «Тосно», уже на 4-ой минуте ворота «Газовика» спасла перекладина. В целом, первые 25 минут, гости атаковали и владели мячом чаще. Безупречная игра вратаря Дмитрия Абакумова не позволила гостям открыть счет. На 42-ой минуте Иван Маркелов сильным ударом вывел «газовиков» вперед, а через три минуты, он же забил второй мяч — 2:0.

С мячом Иван Маркелов

Сразу после перерыва, на 50-ой минуте, счет в матче стал — 3:0. Центральный защитник Дмитрий Андреев забил очередной мяч после розыгрыша стандартного положения. В самом конце матча, в компенсированное время, усилиями Владимира Ильина «Тосно» ушел от разгромного поражения и установил окончательный счет в матче — 3:1.

Обзор матча

После этой победы «Газовик» остался на первом месте в турнирной таблице ФНЛ и увеличил свой отрыв от преследователей.

Следующий матч оренбуржцы сыграют 23 августа в Томске, против ФК «Томь». Этот матч станет центральным в туре. Его покажут по федеральному телевидению.