Нурлан Мунжасаров считает свое исключение из КПРФ «заказом партии власти»

22.12.2014
5844
Нурлан Мунжасаров
Нурлан Мунжасаров

В Оренбурге планируют ликвидировать Ленинскую организацию КПРФ. Так считает бывший руководитель организации Нурлан Мунжасаров.

О ликвидации местного Ленинского отделения КПРФ Оренбурга заговорили в связи с бойкотом, когда 15 ноября большинство делегатов покинули партийное заседание. Такая формулировка значится в проекте постановления пленума комитета Оренбургского областного комитета КПРФ.

Проект постановления пленума комитета Оренбургского областного комитета КПРФ
Проект постановления пленума комитета Оренбургского областного комитета КПРФ

Помимо этого в документе прописано, что до 25 декабря сформируют специальную комиссию для перерегистрации коммунистов Ленинского местного отделения КПРФ Оренбурга. После партийцев планируют поставить на учет, а затем и воссоздать первичное отделение, выбрать новое руководство.

Нурлан Мунжасаров уверен, что организацию распустили с помощью фальсификаций:

— 20 декабря 2014 года пленум Оренбургского обкома КПРФ ликвидировал с помощью фальсификаций Ленинский РК КПРФ Оренбурга. За это решение проголосовали 14 человек из 34 присутствующих, но «новиковцы» в очередной раз фальсифицируют как и многие другие решения. Владимир Новиков, не слушая коммунистов области, уничтожает организацию путем ликвидаций, это заказ партии власти.


Напомним, ранее из рядов оренбургского отделения партии КПРФ были исключены два человека: руководитель Ленинской партийной организации Оренбурга Нурлан Мунжасаров и его ближайший союзник Любовь Борзунова с формулировкой «за антипартийную деятельность».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел