28 марта 2024 • Чт • 16:17

ТОП фильмов и мультфильмов для семейного просмотра

01.01.2020
15867
Урал56.Ру представляет ТОП-13 фильмов и мультфильмов, которые можно посмотреть в новогодние праздники всей семьей. В нашем списке есть советские и современные, российские и зарубежные истории, которые учат добру и дарят веру в чудеса.

1. Сказка «Морозко» (1964 год)
Продолжительность: 01:18:50


Сказка «Морозко» (1964 год)

Жила-была хорошая добрая девушка Настенька. Злая мачеха заставляла ее работать, не давая продыху. Однажды она решила избавиться от падчерицы и отправила ту замерзать в зимний лес. В этих же краях жил Иван. Он полюбил Настеньку, да вот только был он большим хвастуном, потому лесной колдун и превратил его в медведя. И Настеньке, и Ивану пришлось пройти через много испытаний, прежде чем соединить свои судьбы. И помог им в этом добрый волшебник — дедушка Морозко…

2. Сказка «Снежная королева» (1966 год)
Продолжительность: 1 час 20 мин


Сказка «Снежная королева» (1966 год)

Фильм снят по мотивам одноименной сказки Ганса Христиана Андерсена. Оригинальный сценарий написан известным русским писателем Евгением Шварцем. Это трогательный рассказ о великой любви, о человеческой доброте, о верности своему долгу. Фильм-сказка повествует о необыкновенном путешествии скромной маленькой Герды. Она разыскивает своего друга Кая, которого похитила и унесла в свое царство Снежная королева, могущественная злая волшебница. В поисках любимого друга Герда попадает в замок к хитрому, коварному и в то же время смешному королю, знакомится с лесными разбойниками… На пути у девочки будет много преград до решающей битвы со Снежной королевой, но верное сердце Герды одолеет все невзгоды...


3. «Новогодние приключения Маши и Вити» (1975 год)
Продолжительность: 1 час 15 мин


Новогодние приключения Маши и Вити (1975 год)

Извечная борьба добра и зла причудливо переплетаются в фильме для детей «Новогодние приключения Маши и Вити». Одноклассники Маша и Витя абсолютно разные. Она верит в сказки и чудеса, он – только в технику и человеческий разум. В канун Нового года они вместе наряжают елку и спорят, бывают ли чудеса. В это время появляется Дед Мороз и просит их о помощи: Кощей Бессмертный похитил Снегурочку, чтобы устроить праздник нечисти и испортить Новый год всем остальным людям. Спасти внучку волшебника отправляются советские школьники.


4. Фильм «Чернильное сердце»  (2008 год)
Продолжительность: 1 час 42 минуты



Захватывающий приключенческий фильм с элементами фантастики, который будет одинаково интересен и детям, и взрослым. Мортимер Фольхарт работает реставратором старых книг. Если погнулся переплет или истончились страницы, он с радостью возьмется за работу. Неудивительно, что его дочь Мегги так же, как и отец, обожает книги и много читает. Но вскоре отец с дочкой понимают, что помимо простой любви к чтению, они обладают удивительным даром: герои, про которых они читают вслух, оживают. Обрадованные необычной способностью, они оживляют любимых персонажей, еще не подозревая, что если герой из книги – ожил, его место должен занять кто-то другой...


5. «Хроники Нарнии»
Лев, колдунья и волшебный шкаф (2005 год)
Принц Каспиан (2008 год)
Покоритель Зари (2010 год)


«Хроники Нарнии: Принц Каспиан»

Трилогия «Хроники Нарнии» увлечет зрителей любых возрастов. Это история о приключениях детей в волшебной стране, где животные могут разговаривать, магия никого не удивляет, а добро борется со злом. И побеждает :)


6. «Гарри Поттер»
    Гарри Поттер и Философский камень, 2001 год.
    Гарри Поттер и Тайная комната, 2002 год.
    Гарри Поттер и Узник Азкабана, 2004 год.
    Гарри Поттер и Кубок огня, 2005 год.
    Гарри Поттер и Орден Феникса, 2007 год.
    Гарри Поттер и Принц-полукровка, 2009 год.
    Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1, 2010 год.
    Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2, 2011 год.


Серия фильмов о самом известном маге-мальчике Гарри Поттере состоит из восьми фильмов в жанре фэнтези. Все они находятся в списке 50 самых кассовых фильмов в мире за всю историю кинематографа.


7. «Один дома» и «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке»
(1990 и 1992 годы)



Это культовые семейные комедии 1990-х годов.

В первой части фильма «Один дома» рассказывается о 8-летнем мальчике Кевине, которого родители забыли дома в Чикаго, а сами улетели в Европу. Ребенок смог дать отпор двум бандитам, которые решили ограбить дом его семьи.

Во второй части фильма Кевин сел не в тот самолет и оказался в предновогоднем Нью-Йорке. С собой у Кевина оказались папины деньги и кредитные карточки. Кроме того, в Нью-Йорке оказались и его знакомые бандиты, которые сбежали из тюрьмы. 


8. Мультфильм «Щелкунчик» (1973 год)
Продолжительность: 27 минут


Молодая девушка, убираясь под елкой, находит игрушку в виде Щелкунчика для орехов. Щелкунчик оживает и рассказывает ей грустную историю о своём проклятии и коварной королеве мышиного царства. Вдруг откуда-то из угла комнаты слышится странный звук. По стене пробегают трещины, и из пролома появляется мышиный царь. Он стал большим и страшным, но и сам Щелкунчик возмужал и готовится дать бой ужасу из прошлого.


9. Мультфильм «Дед Мороз и лето» (1969 год)
Продолжительность: 18 минут


Короткая, но очень смешная история о том, как дед Мороз пережил жаркое лето при помощи мороженого.


10. Мультфильм «Двенадцать месяцев» (1956 год)
Продолжительность: 55 минут


Полнометражный анимационный фильм по пьесе замечательного детского писателя Самуила Маршака входит в 10 золотых фильмов советской мультипликации. Эта история перенесет в другие страны и в сказочный лес, заставит задуматься о справедливости, честности, доброте.


11. Мультфильм «Падал прошлогодний снег» (1983 год)
Продолжительность: 20 минут



Больше 30 лет дети и взрослые цитируют афоризмы забавного мужичка, которого строгая жена отправила в лес за елкой. Он ее принес, но уже весной! Юмор, невообразимые превращения, абсурд событий и ироничный голос Станислава Садальского подарит этому маленькому шедевру еще не одно десятилетие зрительской любви.

12. Мультфильм «Зима в Простоквашино» (1984 год)
Продолжительность: 15 минут



Шарик купил себе на зиму вместо валенок кеды, Матроскин обозвал его балбесом, и друзья друг с другом не разговаривали. Дядя Федор тем временем ремонтировал с папой «запорожца», а маме все надоело.

А на Новый год папа с Федором решили поехать в Простоквашино проведать Шарика с Матроскиным, которые уже начали раздел имущества… Там все и встретили Новый Год — даже мама на лыжах приехала!


13. «Рождественская история» (2009 год)
Продолжительность: 96 мин.



Это поучительная история о старом и ожесточившемся скупердяе Эбенезере Скрудже, который в течение одной ночи полностью меняет свои взгляды на мир. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анна Вандыш
Урал56.Ру
01.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел