Оренбург отправил новогодние подарки детям Донбасса

13.12.2014
2946
Гуманитарная помощь Оренбурга детям Донбасса
Гуманитарная помощь Оренбурга детям Донбасса.
Фото: портал правительства Оренбургской области


12 декабря Оренбург отправил очередную гуманитарную помощь для детей Донбасса. Грузовики повезли продукты питания, средства гигиены, медикаменты, а также детские новогодние подарки.

По данным портала правительства Оренбургской области, гуманитарную помощь собрали в рамках социального проекта «Вернуть детство», который проходит в Приволжском федеральном округе. Сбор провели общественная организация «Российский союз спасателей», студенты-волонтеры оренбургских вузов, а также активные жители Оренбурга.

В Оренбурге собрали гуманитарную помощь Донбассу
В Оренбурге собрали гуманитарную помощь Донбассу.
Фото: портал правительства Оренбургской области


Колонну от всего Приволжского федерального округа сформируют в Самаре.


Отметим, что накануне в Донецк и Луганск уже прибыл девятый по счету гуманитарный конвой от РФ. Автоколонна МЧС доставила более 1,2 тысячи тонн грузов. В настоящее время более сотни грузовых автомобилей пустыми вернулись в Ростовскую область, пройдя таможенный и пограничный контроль на двух пунктах пропуска — «Донецк» и «Матвеев Курган». Об этом сообщает РИА «Новости».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел