В Оренбурге началось возведение главной городской новогодней елки

12.12.2014
3819
В Оренбурге собирают главную городскую елку около Дома Советов, 11.12.2014

11 декабря в Оренбурге началось возведение главной городской новогодней елки в сквере на улице Советской возле Дома Советов. По сложившейся традиции, эта елка открывается последней. По предварительной информации, открытие главной елки состоится 29 декабря в 18:00.

Со слов работников, занимающихся возведением новогодней елки и ледового городка, работы продлятся до 20-25 декабря в зависимости от погодных условий. Для возведения елки используют почти 300 живых сосен. Кроме того, пушистая красавица будет вращаться.


Установка елки в поселке Ростоши, 12.12.2014

На данный момент возводятся новогодние елки в Северном и Южном городских округах: в парке 50-летия СССР и на площади им. Гагарина. Всего же, установят 365 праздничных лесных красавиц. Многие из них уже давно готовы, а некоторые находятся в процессе установки.

В этом году в Оренбурге впервые появится видео-елка. Ее устанавливают в поселке Ростоши на площади возле дворца спорта «Юбилейный». Однако как будет выглядеть это новшество, пока неизвестно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
12.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел