Жительница Оренбурга проходит обвиняемой по делу «ДревПрома»

11.12.2014
3180
Офис «ДревПром» в Орске, проспект Ленина

Стали известные новые подробности расследования уголовного дела по финансовой пирамиде «ДревПром». В частности, МВД России по Республике Башкортостан сообщает, что уголовные дела возбуждены в отношении директора и его заместителя, а также их сообщников, в том числе двух  жительниц Стерлитамака и жительницы  Оренбурга.

По данным следствия женщины отвечали за открытие и организацию работы новых офисов ООО «Древпром» на территории Башкирии и Оренбургской области. Участники преступного сообщества в ближайшее время будут привлечены следователем к уголовной ответственности за совершение тяжкого и особо тяжкого преступлений

Полиция отмечает, что в отношении руководства фирмы возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ) «Легализация (отмывание) похищенных денежных средств в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 174.1 УК РФ).

Следователем по постановлению Салаватского городского суда наложен арест на имущество ООО «Древпром»: гараж на 200 легковых автомобилей, 14 из которых — марки Jeep Grand Cherokee и кирпичное ограждение, расположенные в Салавате.

По местам жительства организаторов финансовой пирамиды и ряда сотрудников проведены обыски. Директор, его заместитель и активный участник преступной организации на время следствия арестованы. Расследование уголовного дела продолжается.


Напомним, прокуратура и Правительство Оренбургской области не раз предупреждали, что «ДревПром» может являться финансовой пирамидой. Однако реальное внимание к работе компании в начале проявили только сотрудники Оренбургской антимонопольной службы.

В ноябре 2013 года банкиры пожаловались на компанию «Древпром». Затем эксперты выявили в деятельности фирмы признаки финансовой пирамиды. В результате офисы «Древпрома» стали закрывать и штрафовать, а в отношении главного руководителя Евгения Сундукова возбудили уголовное дело.

В настоящее время известно, что в 46 субъектах России договоры о финансировании с организацией заключили около 75 тысяч граждан.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
11.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел