Школьники из Оренбуржья поедут на «Тест-драйв в Уральском федеральном»

14.12.2014
3913
Уральский федеральный университет

Школьники из Оренбургской области поедут в Екатеринбург на «Тест-драйв в Уральском федеральном». Накануне в вузе определили участников очного этапа этого необычного проекта.

Протестировать студенческую жизнь смогут семь команд из разных городов и поселков Оренбуржья. Это старшеклассники:

лицея №1 (Новотроицк), руководитель – Ольга Чурилова;
лицея №1 (Новотроицк), руководитель – Татьяна Ширнина;
школы №1 (Орск), руководитель – Лариса Лебедянцева;
школы №3 (Гай), руководитель – Екатерина Смирнова;
школы №1 (поселок Новоорск), руководитель – Наталья Шкурина;
школы №24 (Орск), руководитель – Динара Хасенова;
Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья (Оренбург), руководитель – Елена Мифтахудинова.

Команда по тест-драйву школы №24 города Орска
Команда по тест-драйву школы №24 города Орска

По данным организаторов проекта, 9 и 10 января в очном этапе проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» примет участие 81 команда, состоящая из учеников 10 и 11 классов и сопровождающих педагогов. Им выпала уникальная возможность попробовать «вуз на вкус» в предстоящие зимние каникулы.

Основную часть школьников, которые в январе приедут в УрФУ, составляют ребята из Свердловской области — 18 команд. Из Башкирии и Курганской области приедет по 8 команд, из Удмуртии и Челябинской области — по 6, 5 из Екатеринбурга и по одной из Пермского края и Тюменской области. Помимо российских школьников, в число «тест-драйверов» также вошли 19 команд из Казахстана и по одной команде из Армении и Узбекистана.

У команд, которые не попали в список «тест-драйверов 2015», еще есть шанс узнать больше о студенческой жизни в УрФУ. Университет на днях запустил проект «Интернет-Тест-драйв», который также позволит школьникам не только посетить Уральский федеральный университет, но и реализовать свой творческий и научный потенциал. Регистрация продлится до 14 января 2015 года.


Напомним, школьники три месяца шли к заветной цели: проходили пробное тестирование, готовили презентации.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
14.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел