Девятилетнего мальчика-героя из Оренбурга не выселят из дома

10.12.2014
3818
Камиль Кудряшов. Фото: ГТРК «Оренбург»

Девятилетнему мальчику, спасшему своего младшего брата при пожаре, семью которого выселяли на улицу, помогли оренбуржцы.

Напомним, во время пожара в частном доме, Камиль бросился в огонь и вытащил на улицу брата. За героизм, проявленный третьеклассником, директор школы вручил ему грамоту.

Администрация Оренбурга предоставила погорельцам жилье: квартиру в старом доме, с разрушающимися стенами, отрезанными батареями и грибком на стенах. За аренду семья должна платить 900 рублей в месяц. Мама воспитывает двоих сыновей одна, денег не всегда хватает. В итоге за аренду жилья скопился долг в 950 рублей. Именно из-за этой суммы администрации Оренбурга и собралась выселить семью через суд.


Евгений Арапов навестил погорельцев. Сюжет: телекомпания РИАД

Информация о том, что из-за нескольких сотен рублей девятилетний герой может оказаться на улице, быстро разошлась по СМИ. В итоге к семье начали приходить оренбуржцы, приносящие деньги и подарки детям. Не остался в стороне и глава администрации города Оренбурга Евгений Арапов. Он из личных средств оплатил коммунальный долг погорельцев, привез подарки детям, а также пообещал помощь в восстановлении отопления в жилье, пишет 56orb.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
10.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел