28 марта 2024 • Чт • 18:48

Поволжский Сбербанк реализовал продажу «Структурной ноты»

04.12.2014
1135

В Самарской области в Сбербанке состоялась первая сделка по реализации продукта под названием «Структурная нота». Сумма сделки превысила несколько сотен тысяч рублей. «Структурная нота» относится к сегменту сложно структурированных высокодоходных продуктов, которые Сбербанк предлагает своим клиентам.

«Нотой» называют инвестиционный продукт, позволяющий получить высокий доход и при этом гарантирующий возврат вложенной суммы.

«По сути, это симбиоз банковского вклада и вложений в ценные бумаги. Денежные средства клиента делятся на две части. Большая часть активов вкладывается на срок обращения ноты в высоконадежный инструмент (депозит банка, государственные или корпоративные облигации). Вторая часть денежных средств вкладывается в высоко рискованный актив с высокой потенциальной доходностью (акции, валюта, индексы, сырьевые товары), – рассказал управляющий Самарским отделением ОАО «Сбербанк России» Константин Долонин, – «Структурная нота» позволяет реализовать нашим клиентам свои инвестиционные идеи, имея при этом полную защиту вложенных средств».

«Структурная нота» может быть как рублевой, так и номинированной в иностранной валюте, что дает инвесторам больше возможностей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
04.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел