29 марта 2024 • Пт • 04:14

Сегодня в Оренбурге пройдет заседание Законодательного Собрания

03.12.2014
3163
Заседание Законодательного Собрания Оренбургской области
Заседание Законодательного Собрания Оренбургской области, 06.11.2014
Фото: портал правительства региона



Сегодня, 3 декабря, в Оренбурге пройдет очередное заседание регионального Законодательного Собрания.

На повестке дня значатся 38 вопросов. В частности, депутаты рассмотрят во втором чтении проект закона «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Второе чтение пройдет и законопроект об объединении города Гая с Гайским районом, а также Сорочинска с Сорочинским районом.

Кроме того, депутаты ЗС утвердят поручения по контрольным мероприятиям областной Счетной палаты, которые будут проводиться в 2015 году, рассмотрят постановление об утверждении нового состава Молодежного парламента, внесут ряд изменений в действующие региональные нормативные правовые акты. Об этом сообщает пресс-служба ЗС Оренбуржья.


Напомним, 6 ноября, депутаты Заксоба приняли в первом чтении законопроект о региональном бюджете на 2015-й и плановые 2016 – 2017 годы. Тогда стало известно, что региональный бюджет на 2015 год является программным. Государственными программами охвачено 96% его расходной части, то есть траты обещают направить на достижение конкретных результатов.

Доходы областного бюджета на следующий год спрогнозированы в сумме 71,5 миллиарда рублей. Расходы — 77,5 миллиарда рублей. Дефицит областного бюджета на 2015 год составляет 6 миллиардов рублей. Эта цифра в полтора раза меньше, чем в последние годы.

На том же заседании депутаты обсудили перспективу объединения муниципальных территории — Гая и Гайский района, Сорочинска и Сорочинского района. По их данным, это позволит сократить аппарат администрации и сэкономить бюджетные средства. Однако данный законопроект вызвал широкий общественный резонанс. Сегодня же, 3 декабря, оренбургские общественники во время пикета «Нет — развалу местного самоуправления!» выступят против объединения муниципальных образований.
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
03.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел