Работников ОАО «Бузулуктяжмаш» не пускают на предприятие

02.12.2014
4992
Вход на завод «Бузулуктяжмаш». Фото: ГТРК «Оренбург»

1 декабря
работников ОАО «Бузулуктяжмаш» не пустили на предприятие. Причиной тому послужили долги одной организации перед другой. Дело в том, что земля, на которой располагается завод «Бузулуктяжмаш» принадлежит одной организации, а оборудование, лицензии и товарный знак — другой (ОАО «БЗТМ»). Когда руководство последней накопило долг за аренду производственных площадей, арендодатель расторг договорные отношения и закрыл цеха для рабочих. В итоге люди остались без работы и без денег. В тяжелой ситуации оказались около трехсот человек.


Рабочих не пустили в цеха. Видео: ГТРК «Оренбург»

На сегодняшний момент уже создано новое предприятие ООО «БЗТМ», однако люди на него устраиваться не спешат, потому что требуют погашения долгов на прежнем месте работы.

В Бузулуке работает выездная группа правительства Оренбургской области под руководством министра труда и занятости населения Вячеслава Кузьмина и и.о. министра экономического развития, промышленной политики и торговли Натальи Безбородовой. К урегулированию создавшейся проблемы подключились прокуратура и администрация города Бузулука. Под личный контроль ситуацию взял губернатор Оренбургской области Юрий Берг, передает ГТРК «Оренбург».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
02.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел