30 ноября — международный День матери

30.11.2014
10196
30 ноября — международный День матери

Сегодня, 30 ноября, в России празднуют международный День матери.

В отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола, в День матери принято чествовать матерей и беременных женщин. Этот праздник наша страна отмечает с 1998 года в последнее воскресенье ноября.

Особенно ярко событие празднуют в школах. Уже традиционно дети пишут сочинения про маму, рисуют ее образ. Для мам проводятся конкурсы, концерты и, конечно, вручаются цветы и подарки.

Существуют свои традиции и в Орске. Накануне Дня матери орский роддом посещают гости из администрации. Проходят чествования матерей и будущих мам на сценах города, различных центрах и предприятиях.

В орском роддоме отметили День матери
В орском роддоме отметили День матери, 28.11.2014

Особые поздравления звучат в адрес многодетных мам и тех, чьи дети прославили Орск, область на различных конкурсах, спортивных состязаниях. На днях такое мероприятие прошло в кафе «Садко», а также в спорткомплексе «Олимпийский» Оренбурга.

Не забыли и о тех женщинах, которые не только вырастили детей, но и сделали успешную карьеру. Их поздравили во время областного форума «Матери Оренбуржья». В числе тех, кто получил приз в номинации «Успешные женщины-матери» стала орчанка и генеральный директор ЗАО «ЮУЭСК» Галина Абоимова.

Форум Матери Оренбуржья
Форум «Матери Оренбуржья».
Фото: портал правительства Оренбургской области

К слову, есть в Орске и отдельная история отца, который стал мамой и папой одновременно для своего маленького сына. Это Юрий Скляров — отец восьмимесячного Артема. Мать мальчика отказалась от него в роддоме. Отец, узнав об этом, не бросил сынишку и сделал все, чтобы малыша отдали ему. Напоминает эту ситуацию пресс-служба администрации Орска.


Губернатор Юрий Берг поздравил женщин Оренбуржья с Днем матери. В поздравлении, в частности, говорится:

«Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери имеет особое значение, поскольку посвящен нашим самым родным, любимым и близким людям  — нашим мамам.

Для человека нет ничего дороже семьи, где мать олицетворяет собой доброту и нежность, хранит тепло домашнего очага, заботится о  благополучии в доме. Она успевает все — создавать уют, вести хозяйство,  воспитывать детей  (и внуков),  дарить им свою заботу и любовь, трудиться и достигать успехов в профессиональной сфере.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг

Спасибо вам, милые женщины, за самоотверженный материнский труд, неоценимый вклад в будущее России! Органы власти делают все возможное, чтобы у вас было как можно меньше проблем. В области  реализуются десятки программ, направленных на  укрепление семьи, защиту материнства и детства, развитие образовательных и медицинских услуг,  дальнейшее повышение демографии...

С праздником вас, дорогие, с Днем матери! Желаю вам ответной любви, признательности и глубокого уважения! Здоровья, счастья и благополучия вам, стабильности и согласия вашим семьям!».


Дорогие женщины, мамы!
Команда Урал56.Ру поздравляет Вас
с международным Днем матери!
Вы дарите своим детям добро, теплоту, любовь, нежность и ласку.
Пусть на их лицах светится улыбка, и глаза сверкают от счастья,
когда вы вместе! Любви и счастья Вашим семьям!



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
30.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел