В супермаркетах Оренбурга тележки стали платными?

24.11.2014
4530

Нововведения в «Ленте». Фото: Оren.ru

В Сети появилась информация, что в некоторых супермаркетах Оренбурга продовольственные тележки стали платными. К примеру, чтобы воспользоваться ими в «Ленте» отныне нужно расплатиться 10-рублевой монетой.

Портал Оren.ru разъясняет, что деньги необходимо оставить в качестве залога. Отныне тележки пристегнуты друг к другу цепочками. Для того, чтобы отстегнуть последнюю, необходимо вложить в специальное устройство монету номиналом в 10 рублей. Однако после того, как покупатель возвращает тележку на место, автомат возвращает ему деньги.

Таким образом супермаркеты застраховали себя от недобросовестных покупателей, которые либо воруют тележки, либо бросают их на парковке.

В торгово-развлекательном центре «Север» в гипермаркете «Магнит» также есть нововведения — блокируются выходы для покупателей с тележками. Попасть на парковку можно, но тележку придется оставить. Тем самым магазин в течение нескольких дней решил вопрос с дефицитом тележек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел