В Оренбурге продолжают строить православный детский центр «Форпост»

23.11.2014
7444
В Оренбурге продолжают строить православный детский центр Форпост
В Оренбурге продолжают строить православный детский центр «Форпост».
Фото: портал правительства Оренбургской области


В Оренбурге продолжается строительство православного детского центра «Форпост». Накануне на часовню святого великомученика и целителя Пантелеимона водрузили крест.

Строительство православного детского центра «Форпост» началось в 2007 году. В 2009 году проект благословил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По информации правительства Оренбургской области, на данный момент готовы храмовая часть комплекса, водосвятная часовня, периметр.

Установка креста на часовне
Установка креста на часовне. Фото: портал правительства Оренбургской области

Чтобы продолжить возведение «Форпоста», нужно финансирование. Первоочередная задача — строительство южного крыла комплекса, где будет располагаться спортивная база центра: тренажерные, борцовские и игровые залы.

— Необходимо скорректировать проект, отследить наличие стройматериалов, сделать все необходимые расчеты. Когда мы узнаем, о каких суммах идет речь, можно будет вести предметный разговор, ставить конкретные цели и сроки, под которые уже изыскивать средства, – обратился к генеральному подрядчику губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

План детского православного центра Форпост
План детского православного центра «Форпост».
Фото: портал правительства Оренбургской области  

Финансирование строительства и последующего содержания детского православного патриотического комплекса предполагается за счет благотворительных взносов и бюджетных средств.

Между тем руководитель «Форпоста» протоиерей Александр Азаренков готовит для будущих воспитанников центра образовательную и культурно-спортивную программу:

— В центре «Форпост» воспитанники будут обучаться по специальной образовательной программе, составленной на основе традиционных духовно-нравственных ценностей. В спортивную составляющую войдут занятия по самбо, дзюдо, рукопашному бою и другим видам спортивных единоборств. Дополнительное образование будет осуществляться в сотрудничестве с различными ведомствами Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
23.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел