Начальника отдела на ОАО «МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ» поймали на крупной взятке

19.11.2014
4521
Здание ОАО «МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ», Орск

Начальника отдела капитального строительства ОАО «Машиностроительный концерн «ОРМЕТО-ЮУМЗ» в Орске поймали на взятке в размере 100 тысяч рублей за подписание акта о приемке работ.

По данным следствия, в октябре 2014 года 53-летнему мужчине на подпись передали акт приемки выполненных работ по договору подряда на ремонт кровельного покрытия. Однако начальник предложил решить вопрос положительно за 200 тысяч рублей, в противном случае пригрозил проблемами.

Вчера, 18 ноября, сотрудник ОАО «МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ», находясь в служебном кабинете центральной заводской лаборатории, получил от прораба 100 тысяч рублей. После получения взятки он был задержан с помеченными купюрами правоохранительными органами. 

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, проводятся следственные действия, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
19.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел