В Орске освятили автомобили

14.11.2014
7137
Священнослужитель освящает автомобили орчан. Орск, 14.11.2014

Сегодня, 14 ноября, в Орске бесплатно освятили автомобили. На площади Богдана Хмельницкого обряд провели православные и мусульманские священнослужители.

Освящение автомобилей в Орске стало уже традиционным. В прошлом году оно тоже состоялось на площади Богдана Хмельницкого, два года назад — недалеко от закрытого поста в Старом городе.

Чтобы освятить свой автомобиль, приехали больше сотни водителей. Среди них не только опытные мастера вождения и таксисты, но и начинающие автолюбители и даже велосипедисты. Многие посетили мероприятие всей семьей.

Освящение автомобилей Орска
Освящение автомобилей Орска, 14.11.2014

Во время обряда сотрудники ГИБДД по городу Орску вместе со старшеклассниками школы №49 раздали памятки о безопасной езде в городе, а также необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Освящение автомобилей прошло в Орске накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП, который проходит ежегодно в третье воскресенье ноября.


Церемония освящения автомобилей. Орск, 14.11.2014


Редакция сайта Урал56.Ру желает всем
автомобилистам удачи на дорогах.
Берегите себя и других участников дорожного движения!


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
14.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел